Итоги первого цикла программы «Исследовательские навыки и коммуникация для социальных наук» в рамках проекта INSON
Итоги первого цикла программы «Исследовательские навыки и коммуникация для социальных наук»
В рамках проекта Всемирного банка «Инновационная система социальной защиты для интеграции уязвимых групп населения (INSON)» CPLE при Международном Вестминстерском университете в г. Ташкенте успешно реализовал первый цикл программы «Исследовательские навыки и коммуникация для социальных наук», который проходил с 26 ноября 2025 года по 4 февраля 2026 года.
Программа была направлена на укрепление исследовательского потенциала в области социальных наук за счёт развития навыков управления исследовательскими проектами, усиления этических стандартов и совершенствования исследовательской коммуникации. Первый блок был посвящён управлению исследовательскими проектами в социальных науках и объединил вопросы планирования и реализации исследований, этические аспекты исследований с участием человека, а также эффективную коммуникацию исследовательских результатов. Участники укрепили компетенции в области проектирования исследований, управления ресурсами и рисками, соблюдения этических норм и распространения результатов исследований на основе доказательных данных. Занятия проводились экспертами и исследователями МВУТ, включая Бахрома Миркасимова, Икрома Рихсибоева, Бехзода Эгамбердиева и Ахтема Усеинова.
Программа объединила высококвалифицированных участников из ключевых национальных учреждений, международных организаций, университетов и исследовательских центров. Большинство участников имеют степень магистра или обучаются в докторантуре и обладают прочной академической и профессиональной подготовкой в области социальной политики, экономики, государственного управления и исследований. Полученные знания и навыки позволят участникам разрабатывать и управлять исследовательскими проектами высокого качества, способствуя развитию доказательной политики и устойчивому развитию системы социальной защиты Узбекистана.
Реализация программы продолжается: в дальнейшем запланированы модули по качественному анализу данных в NVivo и академическому письму, которые позволят дополнительно укрепить методологическую и письменную компетентность участников.
Успешное завершение курса по Проектному управлению
С 15 января по 5 февраля 2026 года состоялся интенсивный курс по Проектному управлению, который стал точкой роста для специалистов, стремящихся эффективно управлять проектами.
Программа курса была реализована под руководством экспертов - Улугбека Исламова — международно аккредитованного тренера PeopleCert (PRINCE2, 7th Edition), старшего преподавателя МВУТ с более чем 9-летним практическим опытом в сфере проектного управления, а также Ироды Комиловой — старшего преподавателя МВУТ, эксперта в области проектного управления, операционного и стратегического менеджмента с более чем 15-летним академическим и практическим опытом.
Обучение строилось на реальных кейсах, живых обсуждениях и практических заданиях, что позволило сразу трансформировать знания в прикладные навыки.
По итогам программы участники успешно представили свои проекты и получили сертификаты о прохождении курса.
Если вы хотите стать частью этой программы, приглашаем вас зарегистрироваться на следующий курс “Проектное управление”, который стартует в марте. Подробности и регистрация доступны по ссылке: https://cple.wiut.uz/project-management
Внедрение инновационных методов преподавания в Ферганской долине
С 18 по 19 января 2025 года ведущие специалисты Международного Вестминстерского университета в Ташкенте (МВУТ) провели программу “Инновационные методы преподавания” для 23 педагогов Андижанского центра развития (ADC), старейшего и крупнейшего частного образовательного центра Ферганской долины, основанного в 1990 году.
Программа была организована Центром профессионального и непрерывного образования (CPLE) при МВУТ и была направлена на развитие у участников современных педагогических навыков, необходимых для решения актуальных задач в образовании. В течение двух интенсивных дней преподаватели МВУТ Нодира Исамухамедова, Елена Волкова и Холида Бегматова провели занятия, охватывающие такие темы, как образование, ориентированное на ученика, интерактивное преподавание грамматики и лексики, обучение на основе задач и проектов, стратегии управления классом и использование цифровых инструментов, таких как EdPuzzle и Blooket.
Участники высоко оценили практическую и инновационную направленность программы. Отметили уверенность в применении новых методов для построения доверительных отношений с учениками, эффективного управления классом и развития креативности в обучении. Завершение программы не только улучшило их методы преподавания, но и открыло новые возможности для профессионального роста.
Завершение программы стало важным шагом в укреплении профессионального потенциала педагогов Ферганской долины. Применение полученных знаний и навыков поможет создать более эффективную и креативную образовательную среду, соответствующую современным требованиям.
Если вы хотите стать частью этой трансформации, приглашаем вас зарегистрироваться на следующий курс “Инновационные методы преподавания”, который стартует в июне. Подробности и регистрация доступны по ссылке: https://cple.wiut.uz/modern-teaching-methods
Развитие управленческих навыков: первый поток «Школы менеджеров – 2025»
9 января 2025 года в рамках сотрудничества между Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, Центром развития профессиональной квалификации медицинских работников и Международным Вестминстерским университетом в Ташкенте была организована уникальная программа «Школа менеджеров – 2025».
Первый поток из 28 участников включил министра здравоохранения Республики Каракалпакстан, а также руководителей областных управлений здравоохранения.
В рамках программы участники получили практические знания и навыки в области международной практики управления финансами, принципов организации медицинского страхования, стратегического планирования и развития лидерских компетенций, необходимых для эффективного реагирования на современные вызовы в системе здравоохранения Узбекистана.
Больше информации доступно на странице Министерства здравоохранения Узбекистана.
Запуск курса профессионального развития в сфере HR-управления
21 октября 2024 года Центр профессионального и непрерывного образования (CPLE) запустил курс профессионального развития в сфере управления персоналом. Шестинедельная учебная программа проводится под руководством доктора Ситоры Иноятовой, признанного эксперта в области HR с более чем 15-летним опытом.
В ходе первого занятия участники были ознакомлены с фундаментальными принципами эффективного управления персоналом и задачами курса. Последующие недели будут посвящены изучению ключевых HR-функций, включая рекрутинг талантов, стратегии повышения вовлеченности сотрудников, оценку производительности, управление компенсациями и обеспечение соответствия нормативным требованиям.
Наша программа направлена на предоставление участникам теоретических знаний и практических навыков, необходимых для реализации эффективных HR-изменений в их организациях. По завершении курса слушатели приобретут базу знаний в области HR управления, что поможет им повысить свою профессиональную ценность и достичь измеримых результатов.
По завершении курса участники получат официальный сертификат университета, подтверждающий приобретенные ими знания и навыки. Мы рады видеть стремление новой группы к профессиональному росту в сфере управления персоналом и готовы поддерживать их на этом пути.